Subasta 850T, Lote # 237
José Martorell Puigdomenech (España). Siglo XX. Bouquet con flores y canasta. Óleo sobre tela. Firmado y referido "nº 2297". Enmarcado. Presenta detalles de conservación, abolladuras, craquelados y marcas. Dimensiones: 84 x 130 cm. Estimado $ 10,000-12,000